Выборжане считают новые остановки недостаточно антивандальными

Не успели поставить новые павильоны, как их уже сломали.

 

В Выборге частично заменили устаревшие и поломанные остановочные павильоны – поставили «стекляшки». Они обеспечивают хороший обзор, а кроме того, их элементы легко заменить. Горожане в соцсетях оценивают плюсы и минусы новых остановок, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

Так, положительно оценивается наличие специальных щитов для размещения информации. Остается надеяться, что выборжане будут ими пользоваться, а не лепить объявления, по привычке, прямо на стены павильона.  Антивандальность остановок однако подкачала, полагают в группе «Выборг. Новости | Газета Выборг». Горожане даже называют их «намеками на остановки» и отмечают, что если уж ломали предыдущие, более крепкие, то эти разнесут тем более. На фото, размещенном в сообществе, видно, что часть стены павильона уже вынесена.

Не все довольны заменой остановок. Например, пишет один из комментаторов, на бульваре Кутузова была остановка, где можно было укрыться от дождя, а школьники забегали в магазинчик, чтобы купить что-нибудь перекусить. Прошедший ливень показал недостатки нового сооружения. Оказалось, что скамейка мокрая, да и вообще к ней было не подойти, потому что стояла лужа.

Отметим, что сами сотрудники отдела благоустройства Выборгской районной администрации считают уровень вандализма в городе высоким. По их оценке, от варварского отношения страдает ежемесячно от трех до пяти павильонов, в которых ломают стены.

 

Выборжане считают новые остановки недостаточно антивандальнымиВыборжане считают новые остановки недостаточно антивандальными

 

Фото Рената Абдулина