Крестный ход в День перенесения мощей святого благоверного князя пройдет от Казанского собора до Александро-Невской лавры12 сентября.
Завтра с утра начнется помывка памятника великому князю и полководцу Александру Невскому, установленному на площади его имени.
Сотрудники Музея городской скульптуры проведут работы по очистке скульптуры святого покровителя Петербурга от накопившейся пыли и грязи. Для промывки будет задействован подъемник.
Акцию проведут по инициативе администрации Центрального района в преддверии 12 сентября – Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. По сложившейся традиции петербуржцы и гости нашего города отметят этот православный праздник общегородским крестным ходом по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

