Мир, страна, город: Одиозному спикеру украинской Рады грозят отставкой и судом за восхваление Гитлера

Безработных в России будет материально поддерживать только полгода вместо двух лет. Метростроителям Петербурга выбивают задержанную зарплату с помощью судебных приставов.

 

Одиозному спикеру украинской Рады грозят отставкой и судом за восхваление Гитлера. Андрей Парубий, один из организаторов «майдана» 2014 года, признался в симпатии к бесноватому фюреру 5 сентября, назвав его «основоположником прямой демократии в Европе». И хотя уже на следующий день отказался от своих слов, на него обрушился гнев земляков. Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что "Украина пробила дно позора и скандалов". Депутат Рады Вадим Рабинович заявил о намерении засудить Парубия, а депутат Юрий Бойко призвал отправить спикера в отставку.

 

Безработных в России будет материально поддерживать только полгода вместо двух лет. В аппарате вице-премьера Татьяны Голиковй сообщили, что срок выплат пособий по безработице сократится с 24 месяцев в течение 36 месяцев до 6 месяцев в течение 12 месяцев. При этом максимальный размер пособия повысится с 4900 до 8000 рублей. Россиянам предпенсионного возраста пособие будут платить 1 год, а максимальный размер пособия устанавливается в размере 11 280 рублей.

 

Метростроителям Петербурга выбивают задержанную зарплату с помощью судебных приставов. С июня не могут получить деньги рабочие, ударными темпами возводившие станции «Беговую» и «Новокрестовскую» к Чемпионату мира-2018. Налоговая инспекция заблокировала счета компании-подрядчика «СМУ-15 Метрострой». И хотя арбитраж еще 28 августа прекратил дело о финансовой несостоятельности компании, деньги лежат замороженными.  В «Метрострое» пообещали, что со счетов деньги поступят к судебным приставам, потом – в казначейство, затем – на счета сотрудников в течение одной-двух недель.