Мир, страна, город: Япония не хочет мирного договора с Россией – сначала острова

Геном россиян объявят охраняемыми персональными данными. В центре Петербурга можно купить шарики с «веселящим» газом.

 

Япония не хочет мирного договора с Россией. Сначала верните острова, говорят в Токио. Утреннее неожиданное предложение Владимира Путина к Стране Восходящего Солнца заключить мирный договор в срочном порядке (до конца 2018 года) было мгновенно отвергнуто. Отповедь прозвучала из Токио устами генерального секретаря кабинета министров. Чиновник заявил, что Япония (капитулировавшая во второй мировой войны) будет упорно добиваться возвращения четырех островов - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. А уже потом, может быть, согласиться помириться с Россией.

 

Геном россиян объявят охраняемыми персональными данными. Такие поправки разработал Роспотребнадзор. По словам главы ведомства Анны Поповой, никто посторонний не должен иметь возможности без ведома гражданина РФ определять его генетический код. В октябре 2017 года стало известно, что военные США собирают в России биологический материал представителей различных этносов. При этом, по условиям контракта, все образцы должны быть русского/европеоидного происхождения. Образцы доноров с Украины не принимались. Многие эксперты полагают, что образцы РНК могут использоваться для разработки вирусов как нового вида биологического оружия, воздействующих на конкретные этносы.


В центре Петербурга можно купить шарики с «веселящим» газом. Этот удивительный факт вскрылся в ходе проверки прокуратурой некоего ООО «Римир СПб» BarbaraBar»). По документам, фирма ведает барами и кафе на набережной Грибоедова. Но прокуроры обнаружили, что «рестораторы» торгуют резиновыми шарами, заполненных газом. Газ отправили в лабораторию и оказалось, что это закись азота, которую еще называют «веселящим газом». А вот лицензии на подобную деятельность у компании не оказалось. Незаконная торговля пресечена.