Мир, страна, город: Британский МИД не поверил Боширову и Петрову

Пенсионному фонду России подкинут полтора триллиона на поправки к реформе. Глава Колпинского района приедет на работу на электричке, но только один раз.

 

По мнению Министерства иностранных дел Великобритании, интервью, которое подозреваемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Баширов дали телеканалу RT, лживое и искажает информацию. Оба россиянина заявили, что невиновны, однако для британской стороны, которая считает их агентами ГРУ, они остаются главными подозреваемыми. Петров и Баширов также заявили, что не чувствуют себя в безопасности после того, как британские власти распространили их фотографии.

 

Президентские поправки обойдутся бюджету в более чем 1,5 трлн рублей, которые получит ПФР в рамках пенсионной реформы. По словам главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова, увеличение пенсий при этом не отменяется, его размер не снижается, сохраняются и средства, выделенные на нацпроекты. Согласно проекту основных характеристик бюджета пенсионного фонда России на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, в 2019 году бюджетный трансферт составит 3 331,3 млрд рублей, в 2020 году - 3 436,1 млрд рублей, в 2021 году - 3 332 млрд рублей.

 

Чиновники Колпинской районной администрации отметят «Всемирный день без автомобиля», проходящий в рамках Европейской недели мобильности, отказом от личного транспорта. 21 сентября сотрудники будут добираться до работы на общественном транспорте, велосипедах или на «своих двоих». Глава района Анатолий Повелий намерен воспользоваться электричкой.