В Бокситогорске начали ремонт автодорог

Повезло участкам пяти улиц в районном центре, а также двору многоквартирного дома в одной из деревень.

 

Администрация Бокситогорского района отрапортовала о начале ремонта автодорог. В список вошли  ул. Школьная (на участке от ул. Павлова до ул. Привокзальная, на участке от ул. Социалистическая до ул. Советская), ул. Советская (на участке от ул. Заводская до ул. Школьная, д. 14/13), ул. Садовая (на участке от ул. Павлова до ул. Социалистическая), ул. Воронина и ул. Павлова (на участке от дома № 4 до автостанции). Кроме того, отремонтируют асфальт во дворе многоэтажного дома № 7 в деревне Сегла. Закончить работы планируется до конца 2016 года.

Бокситогорцы в соцсетях выражают недовольство, что их дворы не вошли в перечень «счастливчиков» и предлагают свой список магистралей и проездов, требующих ремонта, дополняя его красочной оценкой их состояния.  Так, в заброшенных деревнях дороги лучше, чем улица Южная, считают комментаторы. На Южной 13/1 «ямы по колено, парковочных мест катастрофически мало», на Южной 15а, 17 и т.д. – «ямы как карьеры». На Социалистической, 28 и 32, а также на Вишнякова, 27, дорог вовсе нет, одни направления. Просят не забыть и про улицу Парковую, где дорожной техники, по словам жителей, не бывало и в советское время, а сделать там нужно всего 300 метров грунтовки.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», по итогам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Бокситогорский район занял 16 место из 18. Напомним, что районам, занявшим первые места, дадут гранты из призового фонда, общий размер которого составляет 30 млн рублей. Эти деньги муниципалитеты смогут потратить на местные нужды, в том числе и на дороги.