Мир, страна, город: Россия обвинила в крушении ИЛ-20 Израиль

Россияне стали предпочитать социальные сети чтению книг.  На Канонерском острове в Петербурге будет построена церковь.

 

Фрагменты тел военнослужащих и обломки сбитого над Средиземным морем ИЛ-20 подняты из воды на борт российских кораблей. По данным СМИ, на борту находились 15 человек. Министерство обороны России обвинило Израиль в том, что он не предупредил о готовящихся ударах по Сирии. Кроме того, российские военные считают, что израильские летчики использовали ИЛ-20 как прикрытие от сил ПВО Сирии, что и спровоцировало авиакатастрофу.

 

ВЦИОМ в ходе опроса выяснил, что читали россияне на прошедшей неделе. Как выяснилось, наибольшей популярностью пользовались новости в социальных сетях (39%) и в интернет-СМИ (38%). Между тем художественную литературу читали 34% респондентов, еще 30% - книги по профессии. Почти 25% участников опроса следят за блогами и статьями в Интернете. Выяснилось также, что чтением художественной литературы чаще других занимаются молодые люди в возрасте 18-24 лет.

 

Комитет по градостроительству и архитектуре городского правительства выдал разрешение на строительство на Канонерском острове (Кировский район) церкви  святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Помимо главного здания храма, предполагается возвести также часовню во имя святого Федора Ушакова и дом для причта. Ранее часть жителей Канонерки выступали против строительства храма. В Смольный было отправлено соответствующее обращение за подписью порядка ста человек. Аргументы противников храмостроительства – отсутствие на острове необходимого числа будущих прихожан, а также дефицит зеленых насаждений.