В Пулково сняты с рейса трое пьяных пассажиров

Вылетающие к морю туристы отказались от медицинского освидетельствования и отрезвлялись в камере для задержанных.

 

В Петербурге отстранены от полетов неадекватные пассажиры.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в аэропорту «Пулково» поступила информация от представителя авиакомпании о том, что экипаж  воздушного судна сообщением Санкт-Петербург − Сочи отстраняет от полета двух пассажиров.

Полицейские, прибывшие к месту происшествия, выявили двоих мужчин, слабо ориентировавшихся в окружающей обстановке. Они имели шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта. Кроме того, своим видом и поведением они оскорбляли человеческое достоинство и общественную нравственность и могли причинить вред себе и окружающим.

Неадекватных пассажиров 44-х и 45ти лет доставили в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Пулково.

Вместе с тем аналогичное сообщение поступило от диспетчера службы авиабезопасности. В результате на выходе на посадку рейса, убывающего к заморским берегам, выявлен 33-х летний гражданин в нетрезвом состоянии.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчины отказались и были помещены в камеру для задержанных лиц до вытрезвления.

В настоящее время возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), проводятся проверки.

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.