"Новости малого бизнеса": В бизнес – с 14 лет

47-й регион развивает молодежное предпринимательство.

 

Совсем юные и просто молодые бизнесмены в возрасте от 14 до 30 лет могут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2018". Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, его целью является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Ленинградской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательств»; «Франчайзинг»; « Социальное предпринимательство»; « Производство»; « Инновационное предпринимательство»; «Торговля», «Сфера услуг». По каждой номинации разработаны свои критерии оценки. Все участники конкурса должны рассказать о своем предприятии (год основания, основная бизнес-идея, число работников, финансовые показатели), описать свои управленческие качества, а также конкурентоспособность, социальную значимость, инновационность бизнеса и планы на будущее.

Заявки можно подать до 5 октября в комитет по молодежной политике ленинградской области в электронном или бумажном виде лично по почте или курьером. Публичная защита проектов пройдет 15 октября. Победители регионально этапа получат ценные призы, дипломы и рекомендацию для участия в общероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России - 2018».