Выборгскую управляющую компанию обязали содержать аварийный дом

Текущий ремонт в нем должен проводиться. Предписание выдал областной комитет государственного жилищного контроля и надзора.

 

В региональное отделение ОНФ в Ленинградской области обратились жители дома по адресу: Выборг, шоссе Сайменское, 41, с жалобой на плохое состояние дома. Они рассказали, что  здание находится в аварийном состоянии: цоколь и отмостка по периметру разрушены, крыша обветшала и протекает, стены треснули и из-за повышенной влажности покрылись грибком. «Добивало» дом то, что управляющая компания не проводила текущий ремонт здания.

Как рассказали «Конкретно.ру» в ОНФ, общественники обратились в региональные органы власти. Проверка областного комитета государственного жилищного контроля и надзора зафиксировала, что на лестничных клетках дома выбиты окна, на чердаке много мусора, а входные двери сильно изношены и нуждаются в замене. Управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома до 22 октября.

Активисты ОНФ в Ленинградской области намерены проконтролировать исполнение предписания: хотя дом в 2012 году признан аварийным, управляющая компания обязана содержать и ремонтировать общее имущество  многоквартирного дома в текущем порядке.

 

Выборгскую управляющую компанию обязали содержать аварийный домВыборгскую управляющую компанию обязали содержать аварийный домВыборгскую управляющую компанию обязали содержать аварийный дом

 

Фото: ОНФ по ЛО