Мир, страна, город: В Нью-Йорке женщина с ножом напала на детский сад, ранены 3 ребенка и 2 взрослых

57% молодых россиян в ходе опроса заявили, что вообще не пьют спиртное. На Красную ветку метро прибыл 14-й «красный» состав.

 

В Нью-Йорке очередной инцидент с применением оружия – 52-х летняя женщина напала с ножом на находившихся в детском саду детей и взрослых. До прибытия полицейских преступница успела ранить трех детей и двух взрослых – сотрудницу детского учреждения и отца одного из воспитанников. После этого она нанесла раны себе. Женщина задержана, ведется расследование ЧП.

 

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, отказались от употребления алкогольных напитков 40% жителей России. Для сравнения: в 2009 году эта цифра составляла 26%. В выпивке «время от времени» признались 58% респондентов. При этом 40% выпивающих сообщили интервьюерам, что за последний год стали пить меньше, и только 3% увеличили дозу алкоголя. Между тем согласны с утверждением, что существуют безвредные дозы горячительных напитков, 39% участников опроса. Среди в целом оптимистических результатов опроса есть тревожная цифра: 37% респондентов имеют в своем окружении алкоголиков.

 

В электродепо «Автово» пополнение – Октябрьский электровагоноремонтный завод поставил Петербургскому метрополитену 14-й по счету поезд с асинхронным тяговым приводом. В настоящее время состав красного цвета проходит процедуру приемки и пусконаладочных работ. С начала эксплуатации все новые поезда несколько модернизированы: форточки в салонах заменены на двойные, а для удобства машинистов дверь в кабину стала открываться в другую сторону. Всего до конца 2020 года на Первой линии планируется запустить 25 новых составов с асинхронным тяговым приводом. Эксплуатация этого вида поездов позволяет  экономить до 30% электроэнергии.