Мир, страна, город: Берлускони намерен баллотироваться в Европарламент

Россия ответит на сбитый Ил-20 поставками в Сирию комплексов С-300. У Роспотребнадзора появились двойники в интернете.

 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони собирается участвовать в выборах в Европарламент, которые пройдут в мае 2019 года. Он намерен спасти свою страну от невежества, некомпетентности социальной ненависти. Политик, которому 29 сентября исполнится 82 года, заявил, что все просят его об этом.

Напомним, в мае текущего года Берлускони реабилитирован в правах и теперь может участвовать в выборах. Он был осужден на четыре года по обвинению в финансовых махинациях.  

 

Россия поставит в Сирию новые зенитно-ракетные комплексы С-300 в ответ на гибель российского Ил-20. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Зенитно-ракетный комплекс С-300 способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей.

Министр заверил, что, таким образом, «будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО». При этом он напомнил, что в  2013 году Россия приостановила поставку в Сирию комплекса С-300 по просьбе израильской стороны, но «сегодня ситуация изменилась».

 

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга выявил большое количество сайтов, дублирующих  официальные ресурсы надзорного ведомства. В связи с распространением в интернете рекламных объявлений от организаций, незаконно использующих официальное наименование федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека – «Роспотребнадзор», ведомство предупреждает, что  единственным официальным сайтом в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Петербурге является  − http://www.78.rospotrebnadzor.ru и  http://www.47.rospotrebnadzor.ru  в Ленинградской области.