Лжеэлектрики требуют от горожан заменить счетчики на двухтарифные

Людей убеждают, что с 1 октября однотарифные счетчики недействительны. Цены за услуги при этом предлагаются откровенно завышенные.

 

Жители Красного Села жалуются на попытки незаконного проникновения в их дома и квартиры под предлогом осмотра счетчиков электроэнергии, сообщает пресс-служба АО «Петроэлектросбыт». Мошенники представляются сотрудниками ООО «ЭнергоУчет», убеждая жильцов немедленно произвести замену прибора учета. Лжеэнергетики запугивают горожан невероятными штрафами за эксплуатацию счетчиков, якобы вышедших за срок межповерочного интервала, вводят людей в заблуждение, сообщая, что однотарифные приборы учета с 1 октября недействительны.

При этом цена услуг аферистов по замене счетчика намного выше рыночной. Так, стоимость установки двухтарифного прибора учета, озвученная мошенниками, в два раза выше, чем в АО «Петроэлектросбыт».

«Чтобы не быть обманутыми, важно помнить, что все сотрудники Петроэлектросбыта: контролеры, кассиры в центрах приема платежей, сотрудники call-центра знают заводской номер вашего прибора учета и срок его эксплуатации. У контролеров Петроэлектросбыта, которые совершают обходы по квартирам, всегда есть при себе эта информация, и они без труда могут назвать номер счетчика. Если же "контролер" не может сообщить вам эти данные - не впускайте его в квартиру. Это может быть опасно!» - предупреждают в Петроэлектросбыте.