В Сясьстрое и в Волхове замечены «потемкинские скамейки»

Нынешним летом новые скамейки  были установлены в сквере в Сясьстрое. И вдруг недавно, к недоумению горожан, исчезли. Сейчас, правда, вернулись – оказывается, они отметились  в Волхове в день, когда город посещал губернатор Александр  Дрозденко.

 

В социальных сетях жители Волхова активно обсуждают пропажу скамеек из недавно  обновленного сквера. Недавно там побывал губернатор региона Александр Дрозденко, и местные власти представили новую зону благоустройства во всей красе. Но вот вскоре скамейки  исчезли. Поначалу  волховчане грешили на нечистых на руку людей, которые растащили красивые скамейки  по своим дачам. Но, как показал ход  дискуссии в паблике «Подслушано Волхов»,  правда оказалась гораздо смешнее.

Пользователь под ником Виктор Заломов сообщил волховчанам, что 10 сентября в сообществе «Подслушано Сясьстрой» был пост  «Куда делись новые скамейки с Советской улицы». «Так вот, выяснилось, что их увезли временно в Волхов к приезду Дрозденко на открытие нового парка», - написал Виктор.  «Скамейки точно от нас, - подтвердила другая жительница Сясьстроя. - Нам их буквально месяц назад поставили, а потом смотрим - их обратно забирают. Мы, если честно, офигели. Потом нам сказали, что увезли в Волхов, а когда губернатор уедет, вернут на место. Так и получилось. Наши скамеечки вернулись на днях». Об этом же написали еще несколько жителей Сясьстроя.

А Анатолий обнародовал информацию «из достоверных источников»:  «Сегодня-завтра будут установлены новые скамейки, которые не успели привезти к приезду губернатора. Так что действительно, стояли у нас «скамейки-путешественницы».  Ситуация смешная, конечно, но хоть теперь точно знаем, что не сперли».

В целом же волховчане оценивают произошедшее как позор местных властей, отмечает корреспондент «Конкретно.ру» .