Экс-депутату Нотягу отказано в условно-досрочном освобождении

В настоящее время осужденный находится в тюремной больнице имени Гааза.

 

Сегодня Смольнинский районный суд, рассмотрев ходатайство, вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении Вячеслава Нотяга, приговоренного к трем годам колонии строго режима и штрафу в 1 млн рублей.

Бывший депутат городского ЗакСа Вячеслав Нотяг осужден ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки) 18 января 2018 года.

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года Нотяг предложил главе компании «Воин-В» свое содействие в создании благоприятных условий при строительстве за ежеквартально взятку в размере 300 тысяч рублей.

Гендиректор фирмы в течение года платил взятки, однако в 2016 году обратился в ФСБ, после чего Нотяга задержали. Мерой пресечения было избрано содержание под стражей, которое затем заменили домашним арестом.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, в настоящее время осужденный находится в областной больница им. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Желания участвовать в сегодняшнем судебном заседании Нотяг не изъявил.

Прокуратура в удовлетворении ходатайства об УДО просила отказать. Больница оставила разрешение вопроса на усмотрение суда.

На текущий момент Нотяг оплатил часть штрафа в размере 600 тыс. рублей.