"Новости малого бизнеса": «Московский» рынок не приватизируют

Смольный отсудил торговую площадку у управляющей компании.

 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выиграл суд у бывшей управляющей компании Московского рынка - ООО «Московский рынок». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской администрации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга оставил без изменений решение суда первой инстанции и постановил отказать ООО в приватизации помещений рынка.

Года назад КИО уведомил управляющую компанию о прекращении договора аренды торговых помещений рынка в связи с истечением его срока действия. Управление Росреестра зафиксировало расторжение договора.

Когда ООО обратилось в КИО с заявкой на выкуп помещений рынка в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ, комитет в приватизации отказал из-за отсутствия у последнего на дату подачи заявления оснований для реализации преимущественного права. ООО «Московский рынок» попыталось в судебном порядке оспорить отказ, но проиграло в двух инстанциях.

«Новости малого бизнеса» сообщали, что Московский рынок вошел в число рыночных объектов, которые ждет реновация. Серьезные преобразования ждут также Мальцевский, Ломоносовский, Кузнечный и Невский рынки.