Жители Коммунара просят выдать каждому фонарик или керосиновую лампу

Потому что уличные фонари во многих местах установлены исключительно для «эстетической красоты» - их не включают.

 

Автор старт-топика в сообществе  «Газета «Город Коммунар» опубликовала фотографии Антропшинской улицы в темное время. «Фонари установили у нашего дома еще 25 Июля! Наверное, просто для эстетической красоты. Хорошо, если светит луна, но не сегодня. Хотелось бы попросить в таком случае фонарики каждому жителю или хотя бы керосиновые лампы», - поделилась женщина с подписчиками. Все ее многократные обращения к местным депутатам и в администрацию города Коммунар остались практически без ответа: ждите, пишут государевы люди. Между тем ученики  вынуждены идти в школу в кромешной тьме, и это притом, что на дороге нет тротуаров, а лежачие полицейские сняты. Автомобилисты же сохраняют скоростной режим не всегда и не все. «Ждем несчастных случаев? Так и больница далековато. Спасибо депутату и администрации!» - заключила пользовательница свой  монолог.

Из комментариев следует, что к освещению Коммунара у жителей масса претензий. И что самое главное – власти не реагируют на заявки. Так, Наталья Вагина рассказала, что с 1 сентября уже трижды сообщала о негорящем фонаре у дома 20а корпус В по Гатчинской улице. Между тем неосвещенная дорожка ведет к школе. Кроме того, из-за темноты в округе ухудшилась криминогенная обстановка: «В администрации обещали «взять под свой контроль» ситуацию с фонарем. Ждем».

Вступившая в виртуальный разговор сотрудница администрации Коммунара Наташа Яценко (активная пользовательница социальных сетей)  сообщила, что приемка уличного освещения запланирована на 10 октября. На что Наталья Вагина, воспользовавшись возможностью диалога с местной властью, резонно ответила своей тезке, что все заявки должны регистрироваться на компьютере, а их выполнение отслеживаться в режиме  онлайн. «Я одно и то же прошу не по разу! И все, как в первый раз. Зарегистрировали в журнале - и голова не болит! Нужно сделать, чтобы было видно кто, что и когда сделал по заявке. А заявитель мог оценить сделанное. И все в режиме доступа для всех. Можно будет видеть, какие заявки «болтаются» месяцами или годами. Ведь это просто!» - удивляется пользовательница нежеланию чиновников наладить обратную связь с горожанами. Наташа Яценко эту запись никак не откомментировала, отмечает «Конкретно.ру».