«Новости малого бизнеса»: В Петербурге появился акселератор для студентов

Идея в том, чтобы подготовить молодых к успешному карьерному росту, сообщает портал «Новости малого бизнеса».  

 

В этом году в Петербурге начал действовать карьерный акселератор «LeaderCup». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» авторы проекта, его цель - формирование университетских сообществ, позволяющих студентам развивать свои профессиональные компетенции. Сообщества призваны наладить диалог молодежи с обществом, государством и бизнесом, повысить  практикоориентированность образования, помочь студентам в развитии профессиональных компетенций, а также информировать их о дополнительных карьерных возможностях.

На основе ранее сформированных команд в ведущих университетах Санкт-Петербурга будет проведена серия мероприятий, посвященных профессиональному и карьерному развитию студентов различных специальностей. Участники освоят интенсивный образовательный курс, поработают в командах и проверят свои компетенции. Подобные мероприятия в нашем городе проводятся впервые.

О своем участии в программе уже заявили такие  университеты,  как СПбГУ, РГПУ им. А. И. Герцена, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»,  СПбГАСУ, ГУАП.