Мир, страна, город: Военные учения с участием самолетов НАТО начались на Украине

Три человека погибли в Перми при взрыве на пороховом заводе. Улица Рубинштейна стала незаконной парковкой для десятков автомобилей.

 

Военные учения с участием авиации стран НАТО начались на территории Хмельницкой и Винницкой областей. Всего планируется задействовать около 700 военнослужащих. На Украину уже прибыли американские истребители F-15 Eagles и военно-транспортные самолеты C-130J Super Hercules. Помимо Украины и США, в учениях принимают участие  Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Польша, Румыния, Эстония.

 

На Пермском пороховом заводе взорвался газовый баллон. В результате ЧП один человек погиб на месте, еще двоих доставили в больницу, но спасти их не удалось. Как сообщает ТАСС, причиной взрыва, судя по всему, стало нарушение техники безопасности. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. На работу завода происшествие не повлияло.

 

Накануне петербургские активисты прошлись с общественной инспекцией по улице Рубинштейна (получившей в городе народное название «самая пьяная»). Согласно предоставленному СМИ пресс-релизу, в ходе акции зафиксировано несколько сотен (!) проблем. Так, общественники, среди которых было немало местных жителей,  обнаружили более трех десятков автомобилей, припаркованных на тротуарах, и сообщили о каждом случае по номеру 112. Однако сотрудников ДПС и эвакуаторы пришлось прождать почти три часа. В результате на штрафстоянку отправились только 5 автомобилей – остальные остались мешать прохожим.  Среди нарушений общественные инспекторы отметили также мусор, граффити и неудовлетворительное состояние жилого фонда.