Мир, страна, город: США меняет постоянного представителя страны при ООН

Отток капитала из России в 3 квартале 2018 года резко вырос. Санкт-петербургский городской суд запретил освобождать животных после чипирования.

 

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли подала отставку. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники. Президент страны Дональд Трамп отставку принял. Многие сотрудники администрации были удивлены таким поворотом событий. Срок отставки пока неизвестны.

 

По предварительным данным Центробанка, в 3 квартале этого года объем вывезенного из России капитала в 48 раз превысил аналогичный показатель прошлого года и достиг 19,2 млрд долларов.  За первые 9 месяцев 2018 года чистый отток капитала из РФ вырос в 2,3 раза в годовом сопоставлении до $31,9 млрд. Всего же по оценке Центробанка из страны за год «сбежит» 55 млрд долларов.

 

Городской суд Санкт-Петербурга принял решение по иску Светланы Антоновой, которая оспаривала Постановление Правительства Петербурга от 20.09.2005 "О концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге". Она выступила против того, чтобы после проведения чипирования и прочих процедур собак выпускали бы обратно. Суд удовлетворил требование петербурженки.