На Пискаревском кладбище почтили память погибших в Керчи

Врио губернатора Александр Беглов возложил цветы к памятной плите в честь жителей Крымского полуострова, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов почтил память трагически погибших в Керченском политехническом колледже. В телефонном разговоре с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым он выразил крымчанам соболезнования от имени всех петербуржцев, сообщает пресс-служба Смольного.

На Пискаревском мемориальном кладбище глава города возложил цветы к памятной плите в честь жителей Крымского полуострова, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ним цветы возложили ветераны, представители общественности и студенты Санкт-Петербургского государственного университета психологии и социальной работы. А. Беглов поблагодарил петербургскую молодежь за проявленное неравнодушие.

Глава города также возложил цветы к монументу Матери-Родины.

Напомним, памятная плита в честь жителей Крымского полуострова, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, была установлена на Аллее памяти Пискаревского мемориального кладбища 8 сентября 2016 года. Здесь похоронены погибшие в блокаду жители и защитники нашего города, среди которых и воины-крымчане.

В настоящее время в Республике Крым проживают около 120 участников обороны Ленинграда и ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».