В Петербурге начал работу Форум стратегического планирования

Участники форума обсудят вопросы стратегирования, улучшения городской среды, планирования и устойчивого развития регионов.

 

Сегодня в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» стартовал XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Спикерами первого пленарного заседания стали министр экономического развития РФ Максим Орешкин и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Форум стратегов вновь собрал в Петербурге руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей научной и бизнес-общественности. В его программе принимают участие более 200 российских и международных экспертов.

Приветствуя участников форума исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, перед Петербургом и страной стоят принципиально новые вызовы. Это первый Форум стратегов после обозначенных Президентом России Владимиром Путиным задач в Послании Федеральному собранию 2018 года и новом Майском указе. К актуализации своих стратегических документов в соответствии с новыми национальными целями город уже приступил.

А. Беглов выразил уверенность в том, что очередная представительная встреча на берегах Невы внесет большой вклад в совершенствование методологии и практики стратегического планирования, сообщает пресс-служба городской администрации.