Жительница Выборгского района выявила хищения на полмиллиона рублей при благоустройстве территории

Женщина нашла в интернете госконтракт на 468 тыс. рублей, по которому подрядчик должен был снять старый асфальт и только потом укладывать новый.

 

Петербурженка Наталья Баринова стала свидетелем укладки асфальта поверх заделанных кирпичом ям во дворе дома 39 по Лесному проспекту. Вернувшись домой, она стала искать в интернете информацию и нашла госконтракт на замену асфальтового покрытия в МО Сампсониевское (https://goo.gl/S4WrHM).
Изучив подробности, она выявила, что по данному адресу должны быть выполнены работы по снятию старого покрытия и вывозу его на полигон для утилизации. Эти пункты контракта оценены в 468 тыс. руб., но подрядчик решил их пропустить и сразу нанес новый слой асфальта поверх старого.
Как сообщает пресс-служба движения «Красивый Петербург», когда Наталья сообщила в МО Сампсониевское (заказчик) о нарушении условий госконтракта, то начальник отдела благоустройства Константин Товстинчук отказался назвать даже исполнителя работ, что стало поводом для обращения в правоохранительные органы.