Правительство Ленобласти окружила толпа рассерженных пайщиков

Они требуют достройки ЖК «Сила природы» и ЖК «Ромашка» (ФОТО).

 

Запасной вход на территорию правительства 47 региона оказался в пятницу частично заблокирован пайщиками ЖК «Силы Природы» и ЖК «Ромашка». Не меньше 50 человек, недовольные ходом строительства жилых зданий, собралось у государственного учреждения с намерением подать жалобы в администрацию губернатора Ленобласти, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Сейчас инициативную группу запускают по три человека в приемную, где они могут оставить свою письменную жалобу. В документе на имя Александра Дрозденко люди требуют проконтролировать стройку домов, которая ведется с 2014 года.

«До сих пор вопрос с достройкой не решен. Вами неоднократно давались застройщику последние шансы, предупреждения и прочее, но ситуация никак не изменилась. На сегодняшний день оба застройщика ЖСК «Муринское-1» и ООО «Романтика» находятся в процедуре наблюдения, – сообщается в письменном обращении. – Если за 4 года правительство не способно помочь своим гражданам, но при этом помогает аферистам, то мы вынуждены будем требовать Вашей (Александра Дрозденко – прим.ред.) отставки».

У правительственного здания дежурят полицейские, акция проходит без задержаний. У главного входа дежурит другая инициативная группа пайщиков ЖК «Силы Природы» из пяти  с плакатами. Они, наоборот, выступают с поддержкой губернатора Ленобласти. По их словам, строительные работы на объектах ведутся.

 

Правительство Ленобласти окружила толпа рассерженных пайщиковПравительство Ленобласти окружила толпа рассерженных пайщиков