Коммунисты Гатчины проведут несанкционированный митинг в честь 100-летия комсомола

Ранее наследники КПСС обиделись на гатчинские власти за запрет на проведение митинга к 100-летию комсомола возле памятника Ленину.

 

Гатчинский райком КПРФ сообщает, что митинг в честь 100-летия Ленинского комсомола у памятника вождю мирового пролетариата, несмотря на все запреты, состоится 29 октября 2018 года в 12 часов. Информация об этом размещена на сайте Ленинградского обкома КПРФ.

Коммунисты подавали заявку в Гатчинскую районную администрацию и 18 октября получили отказ в проведении митинга по адресу: Госпитальный переулок, дом 1, у памятника Ленину, передает корреспондент «Конкретно.ру». Коммунисты считают, что им отказали под надуманным предлогом. «Место проведения публичного мероприятия находится в непосредственной близости от уличных магистралей с интенсивным движением, что будет отвлекать водителей автотранспортных средств и может негативно сказаться на безопасности дорожного движения», - цитирует текст отказа «Ижорская коммуна». В тексте указано, что за период 12 месяцев общее количество ДТП составило более 300, и организаторам порекомендовали перенести митинг вглубь сквера. Райком партии запросил УВД о статистике ДТП на данном участке в дни проведения предыдущих митингов 21 января, 22 апреля, 29 октября и 7 ноября, и не получил конкретных данных о влиянии этих мероприятий на аварийность.

23 октября партийные активисты вышли с одиночными пикетами к районной администрации. Кроме того, после отказа райком КПРФ обратился к Президенту России, из аппарата главы страны письмо переадресовали в региональное правительство, а оттуда - в прокуратуру Гатчинского района Ленобласти.

Коммунисты заявляют, что запрещают митинг бывшие комсомольцы и члены партии КПСС, сделавшие на партийных и комсомольских билетах свою карьеру, и предполагают, что «чиновниками-запретителями движет память об их собственном участии в развале комсомола, его коммерциализации и превращении в ту самую пятую бизнес-колонну, которая развалила СССР».