Гости Выборга собрали 15 мешков мусора

В городе есть и свои борцы за чистоту, но визитеры не смогли с ними состыковаться.

 

Гости Выборга из разных городов России – Магнитогорска, Рязани, Костромы и Тамбова – провели субботник в поселке имени Калинина и на Батарейной горе. Инициативные граждане, которые оказались в Выборге по командировочным делам, потратили свой единственный выходной на приведение города в порядок и собрали более 15 мешков мусора.

Хотя участники субботника получили море позитива и прекрасно отдохнули, автор поста в соцсети сетует, что в группах не выложили их просьбу о помощи и к ним никто не присоединился. Гости надеются, что найдутся и другие люди, которые будут выходить на улицы и убирать, и предлагает всем вместе сохранять чистоту, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Большинство комментаторов благодарят инициативных гостей за принесенную городу пользу. Некоторые, правда, недоумевают, зачем они это делали: неужели в их городах все чисто? Да и в Выборге можно было бы найти для отдыха место почище, не весь Выборг загажен.

Отметим, в Выборге есть и свои борцы за чистоту. Например, в сентябре во время всемирного дня чистоты, активисты Выборгского судостроительного завода и РЖД убрали территорию пляжа, а сотрудники судостроительного завода и волонтеры из клуба «Вольный» - лесополосу за школой № 10. Борются с мусором и общественники, организовавшие Stop killing Vyborg.