В детском саду на улице Подвойского насекомые покусали детей

Работа одной из групп приостановлена на 30 дней.

 

Прокуратура Невского района совместно с сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку детского сада № 119 на улице Подвойского. Проверка проводилась по жалобам родителей на укусы детей насекомыми в одной из групп.

Как сообщает городская прокуратура, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, постельные принадлежности детей не подвергаются ежегодной химической чистке или обработке в дезинфекционной камере (матрацы, подушки, одеяла), в туалетной комнате одной из групп к умывальным раковинам не обеспечивается подводка горячей и холодной воды через смеситель. Устройство для смешивания воды к умывальным раковинам не обеспечивает равномерную подачу смешанного холодного и горячего водоснабжения.

При визуальном осмотре помещений этой группы и подвального помещения выявлено пребывание синантропных членистоногих насекомых (блох, мух).

Роспотребнадзором принято решение о приостановлении деятельности этой группы в связи с возникшей угрозой для жизни и здоровья детей - по этим материалам Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение об административном приостановлении деятельности группы на 30 дней для устранения нарушений.

В настоящее время готовятся материалы в следственные органы для организации проведения доследственной проверки.