Секция «Музыка» соберет в эти дни 94 руководителя концертных организаций со всей страны.
Капелла Санкт-Петербурга станет одной из центральных площадок VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Ряд знаковых мероприятий состоится во всех залах Капеллы.
Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, секция «Музыка» соберет в эти дни 94 руководителя концертных организаций со всей страны.
Состоится уникальная деловая программа, включающая в себя международные семинары и круглые столы, на которых российские и мировые звезды концертного менеджмента поделятся опытом и поднимут важную тему под названием «Универсальный язык музыки как средство международной коммуникации».
Насыщенная и интересная концертная программа ждет участников форума и жителей города на исторической сцене Капеллы.
Сегодня, 15 ноября, Филармонический оркестр Катара познакомит слушателей с симфонической музыкой жителей арабских стран, исполняя произведения современных композиторов. Уникальная черта этого филармонического оркестра − «объединенное разнообразие», в нем участвуют музыканты из 27 стран.
В этот же день в 22.00 пройдет концерт Х Международного виолончельного фестиваля VIVACELLO. В программе − произведения Антона Аренского и Франца Шуберта, а одним из исполнителей станет художественный руководитель фестиваля Борис Андрианов.
Завершатся мероприятия секции «Музыка» 17 ноября в 19.00 концертом пианиста Дениса Мацуева и Губернаторского симфонического оркестра Иркутска под управлением Илмарса Лапиньша.

