В «умном» городе не все по уму

В Сосновом Бору совсем недавно красиво уложили плитку на входе в обновленный парк  Белые пески». Парк торжественно открылся 1 августа. Но вот в ноябре очередь дошла до установки массивных металлических ворот, и плитку пришлось разобрать (ФОТО).

 

В Сосновом Бору продолжаются работы по благоустройству обновленного парка «Белые пески».  Не успели жители оценить красоту вымощенной плиткой площадки на входе в парк, как рабочие опять все расковыряли: привезли новые ворота, и для их установки понадобилось вырыть глубокие ямы. Ну а плиткой пришлось пожертвовать.

В социальных сетях сосновоборцы недоумевают: ведь наверняка существует проект обновления парка, так каким же образом установка ворот оказалась на втором месте после уже выполненного мощения территории? Где же ваша хозяйственность и бережливость, задают горожане вопрос местным властям и пытаются подсчитать убытки. И удивляются, каким образом чиновники администрации наукограда не способны просчитать простейшие шаги при выполнении работ по благоустройству города. «А еще боремся за звание умного города!» -  иронизируют комментаторы.

Ремонт в парке осуществляется в рамках проекта «Я планирую бюджет», отмечает портал «Конкретно.ру».

 

В «умном» городе не все по уму