Главные проблемы Приморска – отсутствие полиции и природного газа

Жители Приморска в Выборгском районе Ленобласти выбирают «больные места» с помощью анонимного голосования.

 

Опрос в группе «Интересный Приморск» привлек внимание более полутысячи человек. Отметим, что по данным на 1 января 2018 года в городе проживает 5682 человека. Четверть участников опроса на первое место поставили отсутствие полиции, к которому привела реорганизация и реструктуризация МВД. «Не страшно ли будет министру МВД Колокольцеву пройти по неосвещенным улицам Приморска?» - задаются вопросом жители.

Пятая часть проголосовавших считает главной проблемой газификацию. Проведения природного газа в городе ждут давно. На третьем месте среди проблем некомпетентность руководителей – ее выбрали около 11 процентов. Каждый десятый из ответивших полагают, что основная проблема Приморска – грязная вода. Примерно по 9% считают главными проблемами мусор (хотя ситуация с ним и улучшилась по сравнению с весной этого года) и ЖКХ (ужасное состояние домов, затопленные подвалы, текущие крыши -  и все это на фоне отсутствия капитального ремонта и росте взносов на него).

Около 6% сетуют на ухудшение экологии из-за порта. Около 4,5% полагают, что дело в некомпетентности (хотя правильнее было бы сказать, в пассивности) жителей: единицы готовы выйти на субботник, убрать за собой после пикника, прийти в администрацию с волнующим вопросом. Еще 4% ставят на первое место проблемы со здравоохранением. Авторы отмечают, что хотя и ремонт в больнице и поликлинике сделали, и персонал квалицированный, все равно находятся недовольные. Наконец, 3% полагают, что главная беда в неразвитости туризма: места красивые, и город мог бы использовать эту финансовую нишу для пополнения бюджета, передает корреспондент «Конкретно.ру».