"Новости малого бизнеса": Александр Беглов знает проблемы малого бизнеса

Градоначальник на открытии Форума в «Ленэкспо» объяснил, чем отличается предприниматель от бизнесмена.

 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов нарушил традицию времен Георгия Полтавченко - отправлять на форум своих представителей. Градоначальник лично посетил открытие XVI форума малого бизнеса, который проходит в «Лэнэкспо».

В своем выступлении Александр Беглов напомнил, что сам занимался бизнесом в 1990-е. Правила с тех времен не изменились, отметил глава Северной столицы, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Я знаю ваши проблемы, потому что был не то чтобы в той же шкуре, но в том же костюме. Знаете, чем отличается предприниматель от бизнесмена? Бизнес берет существующую модель и внедряет в жизнь, а предприниматель готов создавать новое, готов на риск», - сказал он.

Беглов также процитировал профессора Стэнфордского университета, что предприниматели должны «превращать лимоны не в лимонад, а в вертолеты».
Стоит отметить, что Георгий Полтавченко в должности губернатор Петербурга последний раз участвовал в форуме малого бизнеса в 2016 году. Он рассказал о растущем количестве предпринимателей в городе и пообещал сюрпризы для сектора МСП. В дальнейшем форум посещали лишь заместители бывшего губернатора.

 

"Новости малого бизнеса": Александр Беглов знает проблемы малого бизнеса"Новости малого бизнеса": Александр Беглов знает проблемы малого бизнеса

 

Фото: © Новости малого бизнеса