В Выборге неизвестные дезинформируют жильцов по поводу лифтов

Так заявил директор организации-подрядчика, занимавшейся ремонтом лифтов, хотя представленная им информация не противоречит тексту объявления.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Выборгского района Ленобласти, к местным властям обратилось ООО «Лифтремонт». 5 декабря сотрудники организации сняли во втором подъезде дома № 14 по улице Гагарина листовку без подписи. Как следует из объявления, фото которого размещено на официальном сайте администрации, неизвестный автор обращает внимание жильцов на то, что лифт на 6 ноября текущего года в эксплуатацию не принят, поэтому перемещение на нем опасно для жизни, и призывает обитателей подъезда не пользоваться подъемником. Кроме районной администрации подрядчик направил информацию о фальшивых объявлениях в Фонд капитального ремонта.

Антон Демкин, директор ООО «Лифтремонт», сообщил, что информация в объявлении не соответствует действительности, и организация не имеет к ней никакого отношения. Монтаж лифтов завершен в середине ноября, а 3 декабря Ростехнадзор выдал разрешение на их эксплуатацию. Сейчас подъемники исправно работают.

Отметим, что представленная директором организации-подрядчика информация не противоречит тому, что указано в объявлении, поскольку речь в нем шла о состоянии на 6 ноября, а Антон Демкин рассказывает о положении дел на начало декабря.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, во время ремонта лифтов в вышеуказанном подъезде дома № 14 по Гагарина уже отмечалась подобная активность со стороны неизвестных авторов, которые расклеивали объявления о том, что работы не будут завершены своевременно и выполнены качественно. По ловам чиновников, суть ложных текстов сводилась к дискредитации работы Фонда капремонта и формированию мнения о невозможности применения новых лифтов.