"Новости малого бизнеса": Сверим расчеты!

Теперь предприниматели могут проверить на сайте Фонда имущества, есть ли долги по оплате аренды.

 

АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» запускает публичную тестовую эксплуатацию нового интернет-сервиса Комитета имущественных отношений «Сверка онлайн» -

В ноябре этого года КИО и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» начали сверять взаимные расчеты: начисления и оплату по договорам в отношении принадлежащих городу объектов нежилого фонда и земельных участков. Фонд имущества проводит аналогичную сверку по договорам купли-продажи объектов, выкупаемых субъектами малого и среднего бизнеса в рамках Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде имущества,  в задачу нового сервиса входит упрощение сверки, а также сокращение бумажного документооборота и времени, которое предприниматели тратят на получение сведений о состоянии своих расчетов с городом. По адресу https://sverka.online предприниматели смогут в режиме онлайн не только сверить задолженность по аренде и выкупу городских помещений и земельных участков, но и получить акт сверки, подписанный ЭЦП КИО или ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Доступ к сервису можно также получить в личном кабинете на сайте Фонда имущества. До конца декабря сервис работает в режиме тестирования, а ввод в штатный режим планируется с нового года. Петербургский бизнес может пользоваться новыми возможностями уже сейчас, а замечания и предложения по работе «Сверка онлайн» направлять по адресу sverka.online@property-fund.ru.