В Петербурге в День Конституции выселили мать с ребенком из их единственного жилья

Журналистка и общественный деятель Татьяна Василевская была прописана с 6-летней девочкой в квартире умершего отца, который являлся основным нанимателем по договору соцнайма.

 

Вчера, 12 декабря, в 21:00 судебные приставы Кировского района Санкт-Петербурга приступили к выселению журналистки и общественного деятеля Татьяны Василевской с её 6-ти летней дочерью из их единственного жилья.

Как сообщают градозащитники, Татьяна проживает в муниципальной квартире. Ранее жилищники путём подлога в документах исключили родственную связь с её умершим отцом, который являлся основным нанимателем по договору соцнайма. После смерти основного нанимателя соцжилья договор заключается с его совершеннолетним наследником. В данном случае, считают активисты, произошёл административный служебный подлог в составе группы лиц из разных госструктур Кировского района. Сама Василевская прописана здесь с 2000-го года, её несовершеннолетняя дочь с рождения.
Активисты полагают, что таким образом власти Кировского района мстят журналистке за разоблачительные статьи о коррупции и её общественную деятельность. Иначе нельзя объяснить игнорирование судебными приставами обращений по данному вопросу от Комитета по социальной политике, депутатов ЗакСа и уполномоченного по правам ребенка.