В Сясьстрое люди падают на крыльце Сбербанка

Есть сообщения о травмах. К чести финансового гиганта, он оперативно отреагировал на критику, по крайней мере, на словах, и уточнил адрес проблемного филиала.

 

Через группу «Подслушано Сясьстрой» клиенты «Сбербанка», которые проживают в городе, расположенном в Волховском районе Ленобласти, рассказывают о проблемах при посещении кредитного учреждения: очень скользкое крыльцо. Не назвавший себя автор много раз видел, как люди падают, а недавно на его глазах ребенок упал головой об плитку и серьезно ударился. По крайней мере, родитель унес его на руках, малыш, по словам свидетеля, был без сознания.

Другие сясьстроевцы подтверждают, что проблема есть. Такой же скользкой плиткой «умники» догадались замостить и пандус, так что мамам с детскими колясками по нему подняться невозможно, не говоря уже о взрослом инвалиде-колясочнике, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Отделение на Советской улице, дом 22, является единственным филиалом Сбербанка в городе Сясьстрой. Интересно, что в полном списке подразделений кредитного учреждения, размещенном на сайте Сбербанка, в графе «Наличие доступа инвалидам и маломобильным группам населения (пандус и перила/или поручни, наружные и мобильные гусеничные подъемники и платформы для инвалидов) для сясьстроевского филиала стоит плюс.

Сотрудники «Сбербанка» заметили сообщение в соцсети и уточнили адрес филиала. Есть надежда, что крупное кредитное учреждение оперативно сделает свое отделение действительно доступным.

Комментаторы также жалуются на скользкое крыльцо в ТК ЦентR на улице Петрозаводской, дом 15. Значительную часть помещения арендует сетевой продовольственный магазин. Ни от владельца ТК, ни от арендаторов реакции пока не последовало.