Беглов опасается превращения Петербурга в город-музей и спальный город

И.о. градоначальника недоволен тем, что большое количество промышленных и сельскохозяйственных территорий переводится под жилищное строительство.

 

Сегодня в Смольном на заседании Правительства Александру Беглову доложили о ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», сообщает пресс-служба городского строительства. Указ направлен на повышение качества жизни граждан, развитие комфортной городской среды, прорывного развития в экономике и социальной сфере. Положения Указа напрямую связаны с генеральной целью, приоритетами, целями и задачами Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года. Этот документ был подписан временно исполняющим обязанности Губернатора на прошлой неделе.

Александр Беглов выразил обеспокоенность тем, что большое количество промышленных и сельскохозяйственных территорий переводится под жилищное строительство. «Так Петербург превратится в город-музей и спальный город. Нужно проанализировать наличие земель для промышленного производства, посчитать баланс трудовых ресурсов и необходимые рабочие места. Необходимо, чтобы у петербуржцев была возможность трудиться не только в сфере обслуживания», - сказал действующий глава города.

Александр Беглов поручил профильным органам исполнительной власти в течение месяца представить четкое понимание, где будут строиться новые производства.