Режим наибольшего благоприятствования для незаконных торговцев создан в Кировском районе

Второе место в антирейтинге занял Приморский район, третье Василеостровский.

 

По итогам инспекций, проведенных движением «Красивый Петербург» и ООЗП «Потребнадзор»,  составлен перечень из десяти районов, в которых незаконная торговля имеет массовый характер. Затем в ходе опроса горожане выбрали район, в котором наиболее распространена нелегальная торговля.

Как сообщают активисты, первое место в антирейтинге, составленном по результатам опроса горожан, занял Кировский район. Ответственные чиновники - глава администрации Сергей Иванов и начальник УМВД Артур Оганов.

 Второе место досталось Приморскому району. Ответственные чиновники - глава администрации Николай Цед и начальник УМВД Анатолий Станак. Третье место занял Василеостровский район. Ответственные чиновники - глава администрации Юлия Кисилева и начальник УМВД Сергей Богачук.

«Это уже третий антирейтинг районов по уровню незаконной торговли. Подобные рейтинги будем составлять регулярно до тех пор, пока в городе не исчезнет полностью нелегальная торговля», - подчеркивается в разосланном активистами пресс-релизе для СМИ.