В парке Поколений в Тихвине рейки новых скамеек ломаются с легкостью спичек

Малолетним хулиганам достаточно просто пробежаться по сиденью.

 

В социальных сетях Тихвина пользователи обсуждают, из чего сделаны скамейки в благоустроенном в этом году парке Поколений, передает корреспондент «Конкретно.ру». Дело в том, что многие рейки уже оказались сломанными. Судя по фотографиям, местным хулиганам достаточно было просто забраться на сиденье с ногами и пробежаться,  чтобы тонкие рейки сломались, как спички.

Тихвинцы, конечно, не оправдывают великовозрастных «шалунов», называя их вандалами, но смотрят и глубже: из какого материала сделаны рейки? На какой вес рассчитаны? «Это, похоже, клееные щепки, если не картон прессованный», - пишет один из пользователей. Люди справедливо указывают, что еще несколько лет назад сломать добротно сделанную скамейку нужны были «слоновьи» силы. А вот новые скамейки, похоже, не только на вандалов не рассчитаны, но даже и на людей с весом выше среднего.

«При всей отвратительности ситуации, хочется спросить, на какой вес рассчитаны эти рейки? – спрашивает Андрей. - Дизайнеру что помешало нормальные спроектировать? Эдак 50 на 100. Или еще шире. А у нас как всегда. Сначала сделаем непонятно как и из чего, потом виноватых ищем». Если же непрочный материал выбран ради экономии, то, по мнению тихвинцев, подобная экономия совершенно неуместна и ведет только к дополнительным расходам.