ВРИО открывает город

Александр Беглов за два с половиной месяца руководства городом понял, что в нем происходит. Помогли ему в этом еженедельные субботние объезды, в ходе которых он узнал, например, что главы районов не имеют никаких полномочий.

 

Как сообщает корреспондент Конкретно.ру, в конце открытого заседания правительства врио губернатора объяснил руководителям отраслевых комитетов: «За все, что делается в районе, отвечает глава района. Я еще посмотрю структуру, но руководители районных администраций - главные на местах. Я вам даю прямое поручение все действия на территории районов согласовывать с главами».

Еще глава города увидел, что к Новому году преображается только центр города, а в спальных районах – «скудно, скучно». За исключением одного – Красносельского района, который ему очень понравился. Александр Беглов потребовал от комитетов, ответственных за украшение города, изменить ситуацию за оставшиеся до праздника дни, объяснить предпринимателям, что, как граждане города, они должны принять участие в его оформлении, украсить хотя бы собственные витрины.

В одном из районов градоначальник познакомился с молодыми людьми, защищающими граффити на трансформаторной будке. «Мы украшаем объекты, - поделились они с губернатором, - рисуем известных в городе людей, а нас заставляют потом закрашивать картины серой краской». Врио  губернатора считает, что молодых активистов надо поддерживать. «Нам с вами скрывать нечего, - обратился он к участникам заседания. – Пусть ребята расцвечивают город. Активистов надо поддерживать».