«Ночлежка» вручит новогодние подарки бездомным людям

Их будут раздавать в консультационной службе, на стоянках ночного автобуса, в пунктах обогрева и приюте.

 

На этой неделе волонтёры «Ночлежки» вручат подарки бездомным людям в Петербурге и Москве. В Петербурге благотворительная организация собрала 500 наборов. Их будут раздавать в пятницу и субботу в консультационной службе, 29 декабря − на стоянках ночного автобуса, 31 декабря − в трёх пунктах обогрева и в приюте.

В каждый набор входит банка тушёнки, банка рыбных консервов, пюре или лапша быстрого приготовления, пачка печенья, пакетики чая и кусочки сахара-рафинада, шоколадные и карамельные конфеты, мандарины, зубная паста, зубная щётка, кусок мыла, бритвенные станки, детский крем, носки, фонарик, кусачки, шапка.

Волонтёры в столице приготовили 200 комплектов из собранных горожанами пожертвований. Это первая в истории «Ночлежки» акция для бездомных людей в Москве.

«Каждый подарок − это набор не только приятных, но и полезных вещей, продуктов. Целый месяц перед Новым годом большая команда волонтёров привозит, сортирует, считает, фасует, упаковывает и раздает подарки для бездомных людей. И всё это для того, чтобы помочь людям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, поделиться с ними теплом. Круто, что перед Новым годом в таком едином порыве − желании порадовать обездоленных − объединяются такие разные люди, и их так много», − говорит Данил Краморов, координатор акции «Мандаринка и тушёнка».

«Ночлежка» благодарит всех неравнодушных людей, кто помогал в акции «Мандаринка и тушёнка».