Ленобласть не имеет долгов перед Газпромом

«А это значит, что мы рассчитываем на встречные шаги со стороны компании», - сказал Александр Дрозденко на встрече с представителями компании.

 

На совещании под руководством губернатора Александра Дрозденко обсуждались вопросы газификации региона, реализации инвестиционных проектов и строительства спортивных сооружений, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В 2018 году Ленинградская область выполнила все свои обязательства перед Газпромом. Оформлены необходимые для дальнейшей газификации региона земельные участки и разрешения на строительство. К 1 января 2019 года мы «в ноль» рассчитались по долгам за газ. А это значит, что мы рассчитываем на встречные шаги со стороны компании. И не только по газификации. Так, мы заинтересованы в продолжении программы строительства спортивных сооружений на территории региона – плавательных комплексов, ледовых арен и спортивных площадок», — отметил Александр Дрозденко.

По итогам совещания достигнуты договоренности по газификации Выборгского, Кингисеппского и Приозерского районов. Кроме того, Газпром подтвердил намерение до конца 2019 года завершить программу строительства газопровода в Приозерском районе.