Нужны ли в Сосновом Бору площадки для выгула собак?

Мнение горожан по этому вопросу решил выяснить сосновоборский депутат. Большинство участников опроса высказались за. Но если судить по комментариям, то результат обратный.  

 

Депутат округа №04 города Сосновый Бор Геннадий Алмазов инициировал в социальных сетях опрос. Жителей спросили – «Согласны ли вы с тем, что в каждом микрорайоне города должна быть оборудована хоть одна площадка для выгула собак?».

За двое суток участие в опросе приняли почти 800 человек, отмечает «Конкретно.ру». «Да» ответили 67% респондентов. «Нет» – 18%. Затруднились ответить порядка 6% участников, еще 8% просто посмотрели результат.

В комментариях к опросу мнения попадаются разные. Кто-то полагает, что площадки быстро превратятся в гадюшники, потому что хозяева собак сами не будут убирать за своими питомцами, а делегировать это коммунальщикам вряд ли получится. Другие разъясняют, что площадки для выгула создаются, прежде всего, для того, чтобы собака могла побегать без поводка. А уборка экскрементов за ней – это отдельный вопрос, решение которого зависит исключительно от добросовестности владельца.

В целом же комментаторы приходят к выводу, что собачьи площадки в Сосновом Бору не нужны, так как проблем с местами для выгула нет. А вот оборудованные площадки для тренировки собак – очень даже нужны. Хотя бы 2-3 на город. Пока же, констатируют собачники,  негде даже провести соревнования – приходится ездить в Петербург.