В Петербурге работает 21 пункт обогрева и питания для бездомных

С осени услуги здесь получили 1296 человек, но, как считают в «Ночлежке»,  желающих было гораздо больше.

В Смольном вице-губернатор Анна Митянина провела совещание по вопросу организации работы пунктов обогрева и питания для бездомных, сообщает пресс-служба городского правительства.
Председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин рассказал вице-губернатору о ситуации, которая сложилась. По его словам, в городе сейчас работает 21 пункт обогрева и питания, в них с осени 2018 года успели переночевать 1296 человек, но желающих было гораздо больше.
В благотворительной организации считают, что вопрос необходимо решать системно, путем формирования единой городской программы, предусматривающей финансирование и гарантирующей установку пунктов обогрева в городе.
Вице-губернатор Анна Митянина отметила, что каждый район отчитался ей по ситуации и своих успехах в этом вопросе, но она видит необходимость лично убедиться в достижениях городских служб. Она предложила председателю «Ночлежки» организовать совместный объезд пунктов обогрева в Василеостровском, Калининском и Фрунзенском районах города при участии глав администраций районов.