Глава Фрунзенского района поплатился должностью из-за плохой уборки снега

Новым главой района назначен Константин Серов, ранее занимавший пост
вице-губернатора, в последнее время работал советником губернатора Санкт-Петербурга.

Сегодня на рабочем совещании с членами правительства, которое было посвящено проблемам уборки города от снега и наледи, врио губернатора Александр Беглов отправил в отставку главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова. Такое решение действующий глава города принял после вчерашнего незапланированного объезда Фрунзенского района.
Александр Беглов лично убедился в справедливости многочисленных жалоб петербуржцев на плохую уборку улиц и особенно тротуаров, подходов к предприятиям торговли, а также на очереди в травмопунктах. Особенно главу Петербурга возмутил тот факт, что в оперативном штабе в администрации района в воскресенье не было никого, кроме уборщицы и представителя прокуратуры, а над аркой на Тамбовской улице, где расположен Дом ветеранов, висела огромная трехметровая сосулька.
Александр Беглов отметил неудовлетворительную организацию работы оперативных штабов не только во Фрунзенском, но и в других районах, а также в муниципальных образованиях.
«Главы районов отвечают за все. Мы должны работать в экстремальных ситуациях, без выходных. За нами 5,5 миллионов петербуржцев, которые нам доверяют», - заявил врио губернатора.
Новым главой района назначен Константин Серов, ранее занимавший пост вице-губернатора, в последнее время работал советником губернатора Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.