В Волосовском районе массово потекли капитально отремонтированные крыши

Ремонт производился прошлым летом и осенью. А сейчас стены домов промокают с верхних этажей до самого низа. 

Нынешней сложной зимой найти в социальных сетях жалобы на протекающие крыши можно, как говорится, «на раз». Так, на днях на «Конкретно.ру» появилась информация «Жителей Луги и Выборга затапливает до первого этажа». Но аналогичные проблемы в Волосовском районе выделяются  тем, что люди жалуются на совсем недавно капитально отремонтированные крыши.
«Утро начинается не с кофе. Никогда бы не подумала, что, живя на первом этаже, почувствую прелесть, когда заливает с крыши. Крышу ремонтировали этим летом, и после этого начались протечки. У соседей с пятого этажа вообще не представляю, что творится, а у них ребенку меньше месяца», - написала автор иллюстрированного фотографиями старт-топика в паблике «Волосово и Волосовский район» Галина. Женщина просит совета у членов сообщества, куда писать заявление: в ЖК или в прокуратуру? 
На публикацию откликнулось множество товарищей по несчастью. Сумино, Терпилицы, Кикерино,  Вруда, Курковицы  -  представлена практически вся карта Волосовского района. Люди пишут, что после произведенного  летом и осенью (а в некоторых населенных пунктах даже зимой!) капитального  ремонта  кровли стало еще хуже. Крыши потекли даже там, где до ремонта никто на протечки не жаловался. 
«Ремонты делают не профессионалы, а случайные люди.  Жителям домов предлагают вести контроль за их работой. Но как вести контроль людям совсем другой профессии, не зная технологии покрытия крыши многоквартирного дома? Где инженеры и вообще специалисты ЖКХ? А потом вот такой результат», - написала Нина и резюмировала: работу должны контролировать специалисты.