«Новости малого бизнеса»: В Ленобласти завершилась инвентаризация НТО

Все нестационарные объекты  внесут в ГИС «Фонд пространственных данных Ленинградской области», передает портал «Новости малого бизнеса». 

В Ленинградской области завершается работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов. Мероприятия, направленные на стимулирование развития малоформатных форм торговли, проводятся в рамках реализации Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2020 года, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства. В настоящее время в регионе насчитывается порядка 2400 нестационарных торговых объектов (НТО), что, по мнению специалистов областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка,  свидетельствует о повышении доступности и заинтересованности предпринимателей к осуществлению данного вида деятельности.
«Торговля на территории Ленинградской области может и должна осуществляться не только в сетевых магазинах, но и в небольших киосках, установленных на законных основаниях в местах, где не хватает торговых объектов. Это позволит и развивать бизнес предпринимателям, и обеспечивать потребности населения», — отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Накануне в ходе сеанса видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных районов отмечалось, что в регионе завершается инвентаризация НТО и внесение их в ГИС «Фонд пространственных данных Ленинградской области». Эта работа позволит систематизировать информацию о размещении нестационарных торговых объектов, упростит предпринимателям поиск новых мест для установки павильонов и позволит бороться с несанкционированной торговлей.