Сосновоборцы считают работу общественного транспорта плохой

Компания «Дорнадзор» провела опрос по заказу администрации Соснового Бора. Результаты используют для разработки комплексной схемы организации дорожного движения.

В опросе приняли участие 190 человек. Горожанам отвечали на множество вопросов: где они живут и где работают и учатся, как часто пользуются общественным транспортом, куда на нем ездят и делают ли пересадки, есть в семье автомобили и как часто ими пользуются.
Сосновоборцев попросили оценить качество работы общественного транспорта по шкале от 1, которая обозначала «очень плохо», до 5 (отлично). Выяснилось, что удовлетворена работой городских автобусов лишь треть опрошенных: 21,8% поставили тройку, 4,8% - четверку, а 3,7% - пятерку. Остальные поставили единицы (39,9%) и двойки (28,8%).
Что касается качества дорог в Сосновом Бору, то довольных ими ненамного больше, передает корреспондент «Нашей версии на Неве». Отличным дорожное покрытие сочли 2% опрошенных горожан, еще 9% посчитали его хорошим, 28,4% удовлетворительным, столько же - очень плохим, а оставшиеся – просто плохим.
Организаторы опроса предложили участникам выделить три основные проблемы сосновоборской транспортной инфраструктуры из более чем 20 предложенных. На мнение горожан повлияла погода: 64,7% сочли самой большой проблемой несвоевременную уборку улиц и дорог. На втором месте – неудовлетворительное качество услуг общественного транспорта (63,7%), вариант «недостаток парковочных мест» взял бронзу (61,1%). Ненамного отстало низкое качество автомобильных дорог (59,5%). На пятом месте загруженность дорог (43,7%).
Организаторы исследования хотят понять, как именно быстрее и удобнее всего передвигаться по Сосновому Бору – общественным транспортом или на своем автомобиле, а может, пешком или на велосипеде. Результаты опроса лягут в основу программы развития городской транспортной инфраструктуры, а также комплексной схемы организации дорожного движения.