"Новости малого бизнеса": Молодежь до 30 лет может бесплатно научиться бизнесу

Юноши и девушки от 14 до 30 лет получат возможность реализовать уже существующие идеи или придумать новые во время обучения.

Бесплатная образовательная программа «Бизнес - для меня!» объявляет прием участников от 14 до 30 лет на первый поток 2019 года.
Деловая программа по будним дням вечером включает более 100 образовательных мероприятий (мастер-классы, круглые столы и тренинги по таким темам как продвижение, финансирование, переговоры, автоматизация бизнес-процессов, налоги и др.). По выходным дням участников ждут тренинги в мини-группах, позволяющие превратить идею в бизнес-проект – от генерации и проработки бизнес-идеи до эффективной презентации.
Кстати, поучаствовать в программе можно и не имея бизнес-идеи, а придумать ее и найти единомышленников уже в процессе обучения. По мнению организаторов, программа подойдет начинающим и действующим предпринимателям, тем, кто только планирует открыть свое дело, а также студентам.
Участники получат сертификаты о прохождении образовательной программы, а также реальные навыки и знания, которые пригодятся им как для открытия собственного дела, так и при устройстве на работу.
19 мая 2019 в отеле Азимут состоится итоговый форум бизнес-проектов, на котором пройдет финал конкурса бизнес-проектов. На нем будут присутствовать эксперты и потенциальные инвесторы. Победители смогут получить ценные призы, а также стать участниками индивидуальной программы сопровождения «Бизнес-интенсив».
Школа для молодых бизнесменов работает в рамках городской программы Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Обучение бесплатное. Регистрация уже открыта и продлится до 1 марта, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
За 11 лет  участниками программы стали около 8 тысяч петербуржцев. За 8 лет выпускники курса зарегистрировали более 200 предприятий.