Пансион воспитанниц Минобороны откроется 1 сентября в Петербурге

А в Суворовском училище сегодня заработал шахматный клуб.

Пансион воспитанниц Минобороны откроется 1 сентября на Бычьем и Безымянном островах. Вопрос строительства заведения обсудили сегодня в Петербурге врио губернатора Александр Беглов и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Также был обсужден вопрос создания кластера ВМФ в Кронштадте. На остров будут передислоцированы военно-морские образовательные и научные учреждения, а на их базе создан центра образовательной, научной и боевой подготовки.
Глава города и министр также обсудили дальнейшее развитие военно-исторического парка «Патриот», транспортной и инженерной инфраструктуры Кронштадта.
После этого высокие чины отправились в Санкт-Петербургское суворовское военное училище, где встретились со спортсменами ЦСКА и спортсменами-воспитанниками довузовских образовательных организаций Минобороны. К встрече было приурочено открытие в стенах училища спортивного комплекса и шахматного клуба, созданного при личной поддержке Сергея Шойгу. Совсем недавно команда училища заняла первое место на Всеармейском чемпионате по шахматам в Оренбурге.