На Владимирской площади нашли незаконно установленный павильон по продаже кофе

Ранее этот участок был предоставлен другой фирме, с которой в мае 2018 года расторгнут договор.

В Центральном районе индивидуальный предприниматель незаконно использовал земельный участок под торговый павильон.
Как сообщает городская прокуратура, ранее в отношении земельного участка на Владимирской площади КИО заключил договор на размещение нестационарного торгового объекта под размещение киоска в сфере мелкорозничной торговли с ООО «Полюс+», которое в свою очередь предоставило киоск индивидуальному предпринимателю.
По решению Арбитражного суда в мае 2018 года договор на размещение объекта расторгнут, и ООО «Полюс+» выселено с участка. Решение суда вступило в законную силу.
Между тем проверка показала, что часть НТО размещена на земельном участке, не включенном в схему размещения нестационарных торговых объектов. Таким образом, земельный участок используется индивидуальным предпринимателем в отсутствие правовых оснований.
В адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Материалы дела направлены Управление Федеральной службы регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для рассмотрения.
Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.